Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook

Чемпионат России
НовостиЧемпионат РоссииМужская Молодежная Лига. 1-й тур. Серпухов
4 Ноября 2019, 10:17Печать
Мужская Молодежная Лига. 1-й тур. Серпухов

С 28 октября по 3 ноября в подмосковном Серпухове в дворце спорта «Надежда» прошёл первый тур Чемпионата России среди молодёжных команд. Новоуренгойский «ФАКЕЛ», который базируется в Серпухове, принимал нижневартовский «Университет», красноярский «Енисей-2» и «Ярославских медведей».

28 ноября

ФАКЕЛ (Новый Уренгой) - Университет (Нижневартовск) - 3:2 (32:30, 24:26, 25:21, 19:25, 15:11)
Ярославские медведи (Ярославль) - Енисей-2 (Красноярск) - 3:0 (25:19, 25:14, 25:22)

В первый день турнира состоялось северное дерби. Нижневартовцы в лишний раз доказали, что на ямальцев всегда настраиваются по-особенному. Матч получился очень напряжённым. Было удивительное равенство во многих компонентах, но на тай-брейке факеловцы благодаря отлаженному блоку и трём эйсам вырвали победу.

В другой встрече «Ярославские медведи» не встретили особого сопротивления и сумели довольно просто взять верх над красноярцами.

29 ноября

ФАКЕЛ (Новый Уренгой) - Ярославские медведи (Ярославль) - 3:1 (25:19, 25:20, 16:25, 25:15)
Университет (Нижневартовск) - Енисей-2 (Красноярск) - 3:0 (26:24, 25:23, 25:9)

В матче с ярославцами «ФАКЕЛ» прибрал инициативу и спокойно контролировал игру. В третьем сете новоуренгойцы снизили концентрацию, за что и были наказаны «медведями». Но уже в следующей партии очнулись и вернули игру в нужное русло. В течение игры волейболисты «ФАКЕЛА» регулярно забрасывая соперника эйсами, за игру это получилось сделать 17 раз.

Подопечные Эдуарда Мермана в первых двух партиях игры с «Енисеем-2» смогли доказать свое преимущество только в концовках. В третьем же сете красноярцы посыпались, чем нижневартоцы не преминули воспользоваться и фактически разгромили соперника.

***

30 ноября

Енисей-2 (Красноярск)- ФАКЕЛ (Новый Уренгой)- 0:3 (27:29, 7:25, 21:25)
Ярославские медведи (Ярославль) - Университет (Нижневартовск) - 0:3 (23:25, 18:25, 19:25)

«ФАКЕЛ» выдал удивительный матч. Ямальцы, имея в первом сете задел в 10 очков, умудрились растерять преимущество, но затем нашли в себе силы отбиться от нескольких сетболов, и всё-таки взять партию. Во втором сете на корте была только одна команда – «ФАКЕЛ». В третьем сете красноярцы вышли из спячки и дали бой, но силы были не равны.

В параллельном матче «Университет» без как-либо проблем одолел ярославцев. Очень здорово себя показали нижневартовские лидеры: Назар Литвиненко и Никита Зудин.

***

1 ноября

Университет (Нижневартовск) - ФАКЕЛ (Новый Уренгой) - 2:3 (25:17, 25:17, 17:25, 24:26, 10:15)
Енисей-2 (Красноярск) - Ярославские медведи (Ярославль) - 1:3 (25:21, 15:25, 15:25, 16:25)

Этот день был решающим в расстановке сил. И особый интерес вызывала игра «ФАКЕЛА» с «Университетом». Нижневартовцы, легко выиграв первые два сета, не смогли удержать преимущество. Новоуренгойцы сделали несколько замен, настроили подачу и вырвали победу на тай-брейке.

«Енисей-2» выиграв первый сет в туре, не смог развить успех в матче с ярославцами и потерпел четвёртое поражение к ряду.

***

2 ноября

Ярославские медведи (Ярославль) - ФАКЕЛ (Новый Уренгой) - 2:3 (15:25, 25:19, 25:19, 21:25, 13:15)
Енисей-2 (Красноярск) - Университет (Нижневартовск) - 0:3 (15:25, 23:25, 14:25)

Ярославцы выдали отличный матч, и у них особенно ярко выделялся Дмитрий Лепёхин, который отличился 32 раза, исполнив 7 эйсов. Но ямальцы опять смогли вытащить матч, и в решающем противостоянии на тай-брейке были сильнее.

«Университете» напротив, взял свою очередную победу легко, не затягивая матч с «Енисеем-2».

***

3 ноября

ФАКЕЛ (Новый Уренгой) - Енисей-2 (Красноярск) - 3:2 (23:25, 22:25, 25:20, 25:18, 15:4)
Университет (Нижневартовск) - Ярославские медведи (Ярославль) - 3:0 (30:28, 25:21, 25:20)

В последний день тура «Енисей-2» сделал всё, чтобы громко хлопнуть дверью, и обыграть хозяев этапа. Но «ФАКЕЛ» в очередной раз совершил невероятный камбэк и без шансов для соперника выиграл в пятом сете. Таким образом, из шести побед в туре четыре «ФАКЕЛ» взял на тай-брейке.

Нижневартовская же молодёжь опять победила всухую. Ярославцы смогли оказать сопротивление только в первом сете, но в лотерее на больше-меньше в напряжённой борьбе уступили.